Можно ли сразу планировать беременность?
На 6 недели беременности пошла кровь. В больнице сделали диагноз- неполный самопроизвольный выкидыш. Анализы хорошие. Прошла неделя, кровь прекратилась. Узи показало, что матка чистая. Можно ли сразу планировать беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Новую беременность пока планировать не стоит, нужно выждать несколько месяцев, чтобы организм восстановился. Так же нужно пройти обследования . Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. В плане подготовки к беременности стоит начать прием фолиевой кислоты за 2-3 месяца до планируемого зачатия
здравствуйте.Прежде чем что либо планировать ,вы должны провести полное обследование,установить причину прерывания беременности(клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций(совместно с половым партнером), узи органов малого таза). по результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.