Можно ли свечи Метронидазол ставить в целях профилактики?

Добрый день, подскажите пожалуйста ,можно ли свечи метронидазол ставить в целях профилактики? и с чем комбенировать можно их?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, в какой ситуации рассматривается профилактика. Свечи назначаются с лечебной целью, и врачом. Если есть предположение о наличии инфекции, стоит выполнить анализ пцр на все группы инфекции, при выявлении проблемы посетить врача очно для назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении проблемы лечение полового партнера.

+1
Здравствуйте.Для профилактики используйте презерватив.Это единственно правильно +здоровый партнер.Вот и все ,что вам необходимо для профилактики беременности и возможных инфекций. Не забывайте ,презерватив используется и в первом акте и в последующих. Все остальное-от лукавого. Даже вакцинация не спасает от заболевания. Так что принимайте правильное решение.