Можно ли так чем-то заразиться?

здравствуйте, (у меня такой интимный и возможно нелепый вопрос)была в ресторане и когда пошла в туалет ,то вода при смывании обрызгала все что можно(интимные места)можно ли заразиться чем то через эту воду если она попадает на гениталии?дело в том что я в положении ,и очень переживаю можно ли что то подхватить через эту воду в унитазе?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически риск передачи инфекции таким путем существует, бактерии могли содержаться в жидкости и попасть на слизистые оболочки. практически вероятность не высока, поскольку концентрация бактерий в жидкости не высока. Если после инцидента сразу провести гигиенические мероприятия, подмыться чистой водой, это минимизирует риски. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно, выполните анализ фемофлор или пцр на инфекции.

Здравствуйте. Нет у вас такой возможности. Вам следует учиться правильно использовать унитаз,иметь гигиенические салфетки. Это весьма актуально при посещении общественных мест.Учитывая вашу беременность,посещение общественных мероприятий может иметь опасность заражения ОРВИ,что совершенно нежелательно. Беременность предполагает охранительный режим на весь период, это тоже вы должны знать и выполнять. Все мероприятия -после родов. Это правильно и в ваших интересах. В этом случае у вас не будет головных болей .