Можно ли так забеременеть?

Здравствуйте, можно ли забеременеть от малого колличества семени на пальце (оно могло ввткоаться об ткань )

Ответы

Здравствуйте. Если семя попало на палец, а палец в дальнейшем вводился во влагалище и соприкасался со слизистыми, некоторый риск беременности может быть. После касания семени правильно будет помыть руки и принять душ, это разумно и с точки зрения гигиены, и с точки зрения профилактики незапланированной беременности. Для исключения беременности стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ, срок обследований - через 2 недели ли при задержке.

Здравствуйте! Если палец с семенной жидкостью был введён во влагалище, то да, риск беременности существует. Значение имеет и количество спермы, и день цикла (в различные дни цикла вероятность беременности различна). Кроме того, необходимо помнить о риске инфекций, передаваемых половым путём, и неспецифического воспаления влагалища, вызванного флорой находящейся на коже рук.