Можно ли уже лечить?

Здравствуйте! Ходила к гинекологу. И анализы выдали, что у меня есть уреаплазма. Спросила как можно вылечить? Ответ поступил, что до 30 лет можно не лечить, а заниматься этим после 30 лет. Но внутри беспокойство осталось. Дайте, пожалуйста, понимание, что мне делать? Можно ли уже лечить, не вредя организм (мне 24 года)? Аллергии на лекарства отсутствуют

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит не посещать не профильных докторов с подобными проблемами.Это работа для уролога.Рекомендуйте половому партнеру провести исследование и совместно посетите доктора.Вам предложат варианты терапии и последующих контролей.Это правильно и в ваших интересах. Не следует вступать в половые отношения до отрицательного результаты в соскобе пцр.Это правильно и в ваших интересах.Выкладывать следует скан результата исследований,для более точного ответа

Здравствуйте. Тактика зависит от того, какая именно уреаплазма выявлена, в каком количестве, есть ли клиническая симптоматика. Если выявлено большое количество уреаплазмы, патогенные её типы, есть жалобы (зуд, выделения и т.д.), есть признаки воспаления в мазке, лечение показано. Небольшое количество условно-патогенной флоры в лечении не нуждается. Необходимо провести обследование полового партнера методом пцр на все группы инфекции