Можно ли узнать, беременна или нет?

здраствуйте) такая ситуация первый цикл после отмены ок, планировали беременность, овуляция была 14-15 день цикла, пью дюфастон с 14 дня цикла, сегодня 21 день цикла) если сдам хгч на 24 день цикла можно ли узнать беременна или нет?

Ответы

Здравствуйте. На 24 рано. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Исследование следует провести спустя не менее двух недель после полового контакта. Это правильное решение вопроса .С полученными результатами посетите гинеколога.При задержке более недели-узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать по времени проведения исследований. Это в его обязанностях. Выполнив рекомендованные исследования своевременно у вас будет достоверная информация.