Можно ли верить врачу?

Пришла к врачу на УЗИ малого таза по причине отсутствия менструации. Но в тот день пошли какие то кровотечения. Врач сказала, что у меня идут месячные. Можно ли ей верить? Правда ли врач узист может определить идут ли месячные по УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. врач может определить соответствие состояния эндометрия и яичников определенной фазе цикла. Если специалист достаточной квалификации, оснований не доверять результатам УЗИ нет. С резульатами необходимо посетить врача гинеколога очно. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Таки вы и сами это должны определить. Если цикл не стабилен, вам имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, провести осмотр на зеркалах, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможных причин.Если имели место половые контакты без контрацепции,выполните исследование уровня хгч. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.