Можно ли во время менструации вводить таблетки?

Можно ли во время месячных вводить таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Какие именно таблетки, с какой целью? Препараты для местного применения понижают свою эффективность во время меснтруации, часть вообщке применять противопоказано. Оптимально рассчитать курс лечения так, чтобы пройти его вне менструации. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте! Оптимально на время менструации сделать перерыв в лечении, возобновить сразу по ее окончании (можно в дни необильных выделений). Это связано с тем, что во время менструации применение вагинальных форм препарата малоэффективно, особенно в обильные дни. Обязательно проведите полноценный курс лечения, после чего обратитесь к гинекологу для контрольного обследования (не ранее чем через 5-7 дней).