Можно ли вставлять тампоны с домашним кефиром?

здравствуйте, после традиционного лечения от гарднереллы долгое время испытываю раздражение стенок влагалища, несмотря на то что все мазут в норме и пропила и повставляла много пробиотиков выписанных лечащим врачом,в последний приём мне сказано было вставлять ранее использованные мной метилурацил и ацилакт от которых нет эффекта. можно ли вставлять тампоны с домашним кефиром.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит экспериментировать с самолечением, кефир может содержать вредные микроорганизмы, что только усугубит ситуацию. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. По результатам посетите врача повторно. Для облегчения симптомов можно обмываться отваром календулы.