Можно ли вылечить без врача, дома, кисту яичников?

киста яичников можно вылечить без помощи врачей? В домашних условиях

Ответы

Здравствуйте. Необходима полноценная диагностика, затем врач даст рекомендации. Выполнять их (скорее всего, принимать таблетированные препараты) можно будет дома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! кисты бывают разные, причины у них разные. Одни кисты проходят сами, другим - помогают лекарства, третьи кисты нужно оперировать, какие-то кисты озлокачествляются. Поэтому вам нужно тщательно провести диагностику и только потом решать вопрос о возможности домашнего лечения. Врачей бояться не нужно, главное, не потерять время.

А если потерять время, не вылечить вовремя?