Можно ли вылечить эндометриоз?

Можно ли выличить эндометриоз если подмыватся мылом для гигиены? Что вы можете мне посоветовать только что б не вагинальные свечи таблетки и тд

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз не лечится подмываниями и свечами. Тактика в отношении эндометриоза зависит от его локализации, степени выраженности, клинической картины. для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Могут быть назначены таблетки для уменьшения выраженности проявлений эндометриоза (но вылечить его полностью они не могут)

Здравствуйте.Весьма странное предложение. Непременно имеет смысл посетить доктора.Выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить возможные причины развития заболевания и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Относительно предложенного вами метода.Не следует фантазировать.