Можно ли вылечить поликистоз?

Здравствуйте мне поставили диагноз поликистоз яичников. Это у меня не новорожденно. Была раз сильная задержка менструального цикла из ща стресса. Но сейчас цикл регулрный. Можно ли вылечить начинающий поликистоз яичников?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно. В плане терапии могут назначаться препараты для коррекции гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализы крови на половые гмороны по фазам цикла, УЗИ малого таза По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! заболевание можно держать под контролем и добиться хороших результатов, нормализовать цикл, убрать клинические проявления, успешно выносить и родить ребёнка. Но для этого нужно регулярно наблюдаться у врача и выполнять все его рекомендации. Посетите гинеколога и эндокринолога, нужно обязательно сделать УЗИ малого таза и исследовать свой гормональный профиль.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл определить возможные причины , провести диффдиагностику между спкя и мфя, выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует начинать проведение терапии до получения результатов исследований.