Можно ли вылечиться и родить своего малыша?

Здравствуйте... Меня зовут Ирина, мне 27 лет... У меня не идут месячные, ну если только с таблетками! Раньше не била на это тривогу... Вопрос такой можно ли вылечиться и родить своего малыша?

Ответы

Здравствуйте. Для начала необходимо полноценное обследование. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте.Вам надлежит посетить центр планирования семьи вместе с вашим партнером, провести полноценное обследование и терапию выявленных проблем.Только затем можно говорить о планировании беременности.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.