Можно ли забеременеть без проникновения?

Можно ли забеременеть без проникновения при касаниях половыми органами? Перед семяизвержениям парень надел презерватив. Я не девственница, 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если сперма не попадала на половые органы, оснований предполагать беременность нет. Если сперма попадет на область половых органов, некоторый риск наступления беременности существует и без проникновения, таких ситуаций нужно избегать. до интимной близости стоит заранее продумывать безопасность и обсуждать её с партнером, это позволит избежать ненужных переживаний.

Здравствуйте.Непременно возможно, если сперма попадет во влагалище. Вариантов не перечислить. Если беременность не входит в ваши ближайшие планы, соблюдайте правила безопасности. Ни каких контактов без презерватива.Это правильно и в ваших интересах.В случае нештатных ситуаций допустимо использование средств экстренной контрацепции.