Можно ли забеременеть на 4 день месячных?

здравствуйте,а можно ли забеременеть на 4 день месячных

Ответы

Здравствуйте. Дни во время менструации являются днями с низкой вероятностью зачатия при регулярном цикле, нормальной или большой его продолжительности. Короткий или нерегулярный цикл может создавать возможность беременности, поскольку овуляция может быть вскоре после менструации, а сперматозоиды могут сохранять активность до 5-7 дней. Для своего спокойствия можно выполнить тест на беременность через две недели или более от возможной даты зачатия.

Здравствуйте.Беременность возможна в любой фазе цикла.Вероятность беременности в период овуляции достаточно высока, в остальных фазах несколько ниже.Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы.Это предохранит вас от беременности , от инфицирования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение исследований уровня хгч спустя две недели после полового контакта,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы.