Можно ли забеременеть от мужской мочи?

Здравствуйте можно ли забеременеть от мужской мочи и подмывания.Короче я задела в туалете большую каплю мочи на пальце а потом начила мыть руки обычной холодной водой .И сразу начала подмывать.Самого полового акта не было и парня нет.Но появились признаки беременности их много.

Ответы

Здравствуйте. Это самовнушение, забеременеть в описанной ситуации предпосылок нет. Моча не содержит активных спериатозоидов и к зачатию контакт с ней не приводит. Вода мгновенно разрушает сперматозоиды, поэтому, если на руки попала сперма, их нужно помыть, прежде, чем касаться слизистых половых органов, так как это реально могло бы создать риски. Симптомы беременности, если половых контактов не было, могут быть следствием самовнушения или других заболеваний. Если есть, например, постоянная тошнота, нужно обратиться к врачу.

Здравствуйте! Вы не указали, какие признаки беременности имеются. Есть ли задержка менструации? Если есть страхи возможной беременности, стоит выполнить тест на беременность, особенно в случае задержки очередной менструации. Признаки беременности очень вариабельны, индивидуальны и неточны. Конечно, по Вашему описанию ситуации, беременность крайне маловероятна. Но если Вы считаете, что есть признаки беременности, то мочевой тест позволит определить, есть все-таки беременность или нет.