Можно ли забеременеть от смазки?

здравствуйте, скажите можно ли забеременеть от смазки, которая выделяется из полового члена?

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск беременности может существовать. У некоторых мужчин предэякулят физиологически содержит сперматозоиды. Так же сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Учитывая все вышеуказанное прерванный половой акт не является достаточно надежным средством контрацепции. При необходимости можно выполнить тест на беременность через две недели или более от близости.

+1
Здравствуйте.Нет,нельзя.Выделения не содержат спермы. В случае предшествующей эякуляции в уретре может сохраняться сперма, в этом случае зачатие вполне возможно.Используйте презервативы, дабы не иметь головной боли, либо иные методы контрацепции. Для определения беременности рекомендую проведение исследования уровня хгч.Это весьма достоверное исследование.