Можно ли забеременеть от смазки?

Добрый день, можно ли забеременнеть от смазки партнера если его эякуляция была 3-4 часа назад и после нее он сходил в туалет?

Ответы

Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Если партнер помочился и принял душ, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Вероятность достаточно мала. Используйте плановую контрацепцию презервативом, у вас будет меньше головной боли по поводу возможного инфицирования и возможной беременности. Рассмотрите данный вариант.В случае сомнения следует выполнить струйный тест через 10 дней или уровень хгч спустя две недели после полового контакта. Весьма достоверные исследования наличия беременности. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Это верное решение и в ваших интересах.