Можно ли забеременеть от спермы на унитазе?

Здравствуйте . Хотела бы задать очень глупей вопрос. На данный момент партнера у меня нету как и па. Чисто теоретически можно забеременеть от спермы на унитазе? Или от брызг унитаза если там была сперма? Если она была на ободке а я не увидела, мин за 20 до этого там был брат. Сейчас задержка 2 день (26 день цикла

Ответы

−1
Здравствуйте. Брызги из унитаза рисков не представляют, вода губительна для сперматозоидов. В контакте с унитазом, как правило, находится кожа ягодиц и беред, а не слизистые оболочки, поэтому оснований предполагать наступление беременности атк же нет. Кроме того, сперматозоиды теряются свою активность по мере высыхания и снижения температуры спермы. Задержка на 2 дня в пределах естественных колебаний и оснований для беспокойства не дает.

При задержке более недели посетите гинеколога,выполните УЗИ малого таза.