Можно ли забеременеть с таким показателем ТТГ?
Здравствуйте. Мне 31 год, есть ребёнок. Не могу забеременеть 1,5 года. Анализы, узи, всё в норме, спермограмма мужа тоже. Месячные регулярные, овуляция есть. Единственно что вызывает сомнения это ттг-0,97. Скажите нужно ли его корректировать или с таким показателем можно забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Приведенный показатель препятствием к наступлению беременности не является, его уровень в пределах нормальных значений. В плане обследования необходимо сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб. Посетите гинеколога, репродуктолога с результатами всех обследований для определения тактики.