Можно ли забеременеть во время приема Регулона?

здравствуйте,можно ли при регулоне забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Если что-то из перечисленного имело место, есть основания сомневаться, целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ.

Здравствуйте. Вы не указали давность приема препарата. В случае приема более десяти дней,препарат предохраняет от беременности при правильном его использовании. Ваш доктор,назначая вам средство,должен подробно пояснить правила его приема, в инструкции к препарату есть указания по мероприятиям в случае пропуска. Соблюдая все правила, беременность не наступит. Посетите доктора,если у вас появились сомнения по данному поводу,подробно расскажите о возможных проблемах.Это правильно и в ваших интересах.