Можно ли забеременеть?

можно ли сокращать вагину с помощью таблеток или свечи? Что думаете о препарате Лилиаз розе оно помогает? Если у меня гормональный сбой и есть зоб можно ли забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Относительно нарушения уровня гормонов. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, посетите эндокринолога, гинеколога. По поводу изменения размеров влагалища- к хирургу на приём. Вполне возможно проведение оперативной терапии( ежели будут к тому показания)

Здравствуйте. Некоторый эффект может быть достигнут с помощью препаратов, но он непродолжительный. Наиболее эффективно выполнять упражнения Кегеля, они тренируют мышцы тазового дня, увеличивают их силу и возможность произвольного контроля. Наступление беременности не исключено, однако, до её планирования необходимо пройти комплексное обследование и лечение, это увеличит шансы на благополучное зачатие и вынашивание беременности.

В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза, анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, по результатам консультация гинеколога-эндокринолога.