Можно ли зачать ребенка в день овуляции?

Можно ли зачать ребёнка в день овуляции ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность зачатия ребёнка в день овуляции наиболее высока. Если оба партнера здоровы, вероятность этого события большая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Это наиболее благоприятное время для зачатия.Беременность возможна в любом периоде, но овуляция -оптимально. Если у вас и вашего партнера нет проблем с уровнем фертильности,проблем с зачатием не возникнет. В случае неудачи,непременно повести полноценное обследование и лечение выявленной проблемы.Не следует откладывать посещение доктора,проведение исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В беременность следует вступать будучи здоровыми, дабы не проводить терапию в ходе беременности.