Можно ли заменить КОК?

Здравствуйте. Сейчас принимаю Джес+ и хочу перейти на препарат Лея. По причине более доступной цены. Лею я уже пила, перестала потому что в наших аптеках не нашла, но вот снова появились. Скажите, можно ли так перейти от одного препарата к другому?

Ответы

Здравствуйте. Препараты имеют одинаковый состав, поэтому взаимозаменяемы. Вы можете завершить упаковку и со следующей начать другой препарат, это не окажет существенного влияния на собственный гормональный фон. В период приема необходимо периодически посещать гинеколога, и выполнять ультразвуковое исследование органов малого таза, для оценки реакции организма на препарат

Здравствуйте.Вы вполне можете завершить прием упаковки и приступать к приему нового препарата.Вы должны знать, выполнение исследований уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр ,желательно проводить не реже 2 раз в год.Это ваше здоровье, в ваших интересах .С результатами исследований непременно посещение доктора, проведение осмотра на зеркалах.