Можно ли заменить свечи индометацин на более легкие?

Добрый день! Врач поставил диагноз оофорит, назначил лекартсва в котором очень много противопоказаний, можно ли заменить свечи индометацин на более легкие?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас есть противопоказания к препарату, сообщите об этом врачу, он подберет альтернативную схему терапии. Если противопоказания из списка у Вас отсутствуют, необходимости замены препарата нет, переносится он, как правило, нормально и дает хороший лечебный эффект. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с партнером и узи малого таза.

Зддравствуйте.Что касается инструкции к препарату.Каждый препарат имеет массу побочных действий и всего одно положительное.Это химические вещества. Препарат доктор подбирает по результатам данных клинического ,лабораторного,инструментального исследований,учитывая возможность проявления и негативного действия. Решение вопроса возможно только в очном порядке,либо вы представляете полный спектр ваших жалоб, результаты исследований