Можно ли жить половой жизнью и рожать?

Здравствуйте меня зовут Вероника. У меня была операция киста яйчника прошел год и 2 месяца после операций можно ли жить с парнем и можно ли жить половой жизнью после такой операций И у меня Ещё диагноз эпилепсия можно ли с таким диагнозом рожать

Ответы

Здравствуйте. Возобновление интимной жизни возможно, предварительно стоит посетить гинеколога, пройти УЗИ, анализы. Относительно эпилепсии, стоит проконсультироваться до планирования беременности с эпилептологом, скорее всего, он поможет найти варианты подготовки к беременности и снизить риски при её вынашивании для вас и ребёнка, хотя, конечно, наличие эпилепсии это фактор риска

Здравствуйте. Относительно половых отношений. Вы вполне можете вступать в них, при условии здоровья вашего партнера. Относительно беременности. Вы принимаете антиконвульсанты. Данные препараты совершенно противопоказаны при беременности. Решение должно быть принято с вашим лечащим доктором. Если вы стабильны, вас переводят на поддерживающую дозу препарата. В первые месяцы желательно проведение госпитализации и наблюдения. Препарат отменяется, вам проводят допустимую для вашего положения терапию и постоянное наблюдение и контроль узи