Можно ли жить половой жизнью?

Здравствуйте 4 неделе назад сделали конизации шейки матки. Можно ли жить половой жизнью уже или ещё рано? и можно ли вообще возбуждается.

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет посетить гинеколога повторно, чтобы врач оценил течение восстановительного процесса. Если все в порядке, признаков воспаления нет, врач может разрешить возобновление интимной жизни. Возбуждаться можно, это не окажет негативного влияния на восстановительный процесс. Главное, чтобы не было механической стимуляции, это может отрицательно повлиять на заживление.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора, проведите осмотр на зеркалах, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут в определении сути проблемы , качестве проведенной терапии и будет принято решение о начале половых отношений. Это верное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы предоставили недостаточно данных, посему имеет смысл посетить доктора в очном порядке и выполнить контрольные исследования.