Можно перестать пить дюфастон?

здравствуйте, уу меня вторичная аменорея, выписали прогинову 15 дней + дюфастон 10 дней по 2 таблетки не могу пить дюфастон болит живот , тошнит, и плохое самочувствие, можно перестать его пить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой в настоящее время день цикла, сколько дней Вы принимаете дюфастон. В такой ситуации решение вопроса о коррекции терапии необходимо, однако, решать это нужно с вашим лечащим врачом. Посетите гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Непременно посетите лечащего доктора, подробно расскажите о ваших проблемах.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Назначая терапию вам непременно должны провести исследования гормонов в ходе проводимой терапии, рекомендовать посещение при наличии жалоб любого характера.