Можно принимать антибиотик?

после аборта вакуум на 4 сутки можно принимать антибиотик, до этого не было возможности принимать.

Ответы

Здравствуйте. Начало приема антибиотика возможно, по назначению врача. Антибиотик назначается для профилактики инфекционных осложнений, на 4е сутки это еще актуально. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Ос мотр врача в динамике, контрольное УЗИ.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата.Если лечение назначено доктором,стало быть имеет смысл провести в полном объёме+пробиотик.Не следует заниматься самолечением.Непременно проведение контрольного исследования после курса терапии. Желательно провести исследования причин прерывания беременности.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.