Можно принимать препарат без перерыва?

Здравствуйте, принимаю силует уже год, нужно ли делать перерыв на месяц или можно принимать препарат без перерыва?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат подходит Вам хорошо, цикл регулярный и с нормальными характеристиками, контрольные УЗИ, которые Вы должны выполнять 1-32 раза в год, не выявляют отклонений, необходимости делать перерыв в приеме препарата нет. Препарат должен приниматься строго по назначению врача-гинеколога, предварительно проводится исследование на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Этого вполне достаточно , дабы определить возможные проблемы и принять меры к их устранению. Вы должны выполнять подобные исследований не реже 2 раз в год, учитывая проведение половых контактов без предохранения