Можно сделать УЗИ органов малого таза в любой день?

Здравствуйте! Я сейчас по назначению гинеколога принимаю гормональные таблетки, кровотечения отмены или месячные приходят по-разному и не всегда понятно.Скажите,пожалуйста,можно сделать УЗИ органов малого таза в любой день,не дожидаясь определенного дня цикла? Так как я всё равно на гормонах

Ответы

Здравствуйте. Оптимально проводить УЗИ на 5-7 день цикла, но допускается и в другие дни. Оптимально согласовать сроки исследования с вашим гинекологом. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза без учета дней цикла.Непременно предупредите об этом врача лаборанта. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам можно подобрать коррекционную терапию. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это верное решение и в ваших интересах.Назначение терапии без предварительного исследования считаю опрометчивым.