Можно вызвать раньше месячные или наоборот, приостановить?

Здравствуйте Мне 13 лет. Что мне делать? 21 июня по 27 еду на море. На эти дни попадают месячные. Боюсь, что тампоны будут вызывать аллергическую реакцию. Но купаться надо. Можно вызвать раньше месячные или наоборот, приостановить? И полезно это для здоровья? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Попытки сместить цикл вредны для здоровья, и уж точно не должны проводиться в столь раннем возрасте, а так же без обследований и рекомендаций врача. В дни наиболее обильных выделений воздержитесь от купания, в остальные дни можно применять тампоны только на период водных процедур, это минимизирует риски реакций. Относитесь к своему женскому здоровью бережно и уважительно и без крайней необходимости в его регуляцию не пытайтесь вмешиваться.