Мучаюсь от жжения во интимной зоне

Здравствуйте, мне 18 лет. Мучаюсь от жжения во интимной зоне. Может ли это быть реакция на ежедневные прокладки или мыло?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможно, исключите применение того и другого временно, оцените результат. Так же может иметь место дисбиоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, анализ фемофлор, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствиуйте.начните с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр,фемофлор 17. Не исключено что могут иметь место проблемы с гигиеной(активные помывки могут быть вредны не менее чем не выполнение подмываний). С результатами исследований непременно посетите профильного доктора.Это правильно.Вам непременно предложат варианты коррекции

Здравствуйте! Можете приостановить использование ежедневных прокладок, купить специальный гель для интимной гигиены. если не станет лучше, то необходимо будет обследоваться на половые инфекции. После уточнения возбудителя вам будет подобран препарат. Еще нужно обследовать полового партнера. На время лечения или же исключить половую жизнь, или использовать презервативы.