На какое время лучше сдвинуть прием Регулона?

Здравствуйте,я принемаю регулон 21 уже пол года....Принемаю его в 9:00 утра,сейчас мне нужно сдвинуть время приема на 21:30 вечера или на 3:00 утра....Что бы в течении месяца я могла пить его в такое время,скажи пожалуйста на какое время лучше его сдвинуть?И нужно ли будет предохраняться дополнительно?

Ответы

Здравствуйте. Принимать препарат можно в любое время, главное, примерно в одно и то же. Сдвигает время постепенно, на 2-3 часа каждый день, тогда контрацептивный эффект не нарушится, и Вы достаточно быстро перейдете на удобное время. Если пропусков в приеме препарата не было, дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект сохраняется на достаточном уровне.

Здравствуйте.Совершенно без разницы на какое время вы перенесете прием препарата,главное не пропускайте и принимайте примерно в одно время(в последующем).Ежедневно менять время приема нежелательно. Не забывайте периодически выполнять клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза,исследования на все группы инфекций методом пцр.

Здравствуйте! Мне кажется, пить таблетки ночью неудобно - вдруг проспите? Впрочем, делайте так, как вам больше нравится. Сдвиньте препарат постепенно, тогда дополнительно предохраняться не придется.