На какой день до овуляции лучше всего планировать половой акт?

Здравствуйте! Существует теория, что Х сперматозоиды более мелкие и подвижные, а Y более медленные, но живучие. Хотим попробовать зачать девочку. За сколько дней до овуляции лучше всего "стараться"? За 4-5 дней? Боюсь еще, что из за долгого пребывание сперматозоидов в "женской среде", сами сперматозоиды могут, наверное, мутировать и приводить к патологиям плода. Это я логически к этому выводу пришла. У нашего единственного на данный момент сына подозрение на аутиз, но не смотря на то, что генетики не нашли отклонений, очень страшно решиться на 2го ребёнка. И, конечно, хотелось бы девочку, тк риски подобных проблем у девочек в несколько раз ниже, чем у мальчиков? На какой день до овуляции лучше всего планировать половой акт? Чтоб качество семенной жидкости было наиболее хорошим. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. 4-5 дней подходящий срок, при этом в период овуляции близости стоит избегать. Такая тактика несколько увеличит вероятность зачатия девочки. Мутации в сперматозоидах происходят по другим причинам и до того, как они попадают в женский организм. Для того, чтобы качество спермы было наилучшим, будущему папе важно вести правильный образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, отказаться от вредных привычек.

Здравствуйте. Не следует вторгаться в промысел Создателя. Если очень хотите -старайтесь и все получится. Половые контакты проводите как принято в вашей семье, выполнять что либо избирательно не имеет смысла. Относительно "теории".Чего только не придумали, вот только что либо доказать не смогли. На формирование пола оказывает влияние столько факторов, что предусмотреть все просто не представляется возможным. неужели мальчик будет менее любим?Только любовь , искренние желания, ну и не переохлаждаться.Вот одни из проверенных причин рождения девочек.