На какой день после чистки выйдут сгустки?

После чистки зб на 4 день дали 2 таблетки миролюта чтобы вышли сгустки и матка сократилась , так же сделали 2 капельницы окситоцина . Но сгустки на след . день не вышли , только начало кровить, низ тянет . Так и должно быть ? И на какой день они выйдут ? Л. врач говорит что если за 2-3 дня не выйдут то на повторную чистку ..

Ответы

Здравствуйте. Сгустки в среднем выходят в течение от 1 до 3 суток от приема препаратов. Необходимо выполнить контрольное узи через 2 суток, посетить лечащего врача повторно. По результатам будет определена тактика.