На какой день цикла лучше записаться на приём?
Здравствуйте, у меня нерегулярные менструации, гинеколог на первом приеме делает УЗИ, на какой день цикла лучше записаться на приём? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. На 5-7 день. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований уровня половых гормонов, клинического анализа крови, мочи.На приеме выполните узи органов малого таза(в первую неделю цикла). Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы. Имеет смысл подробно рассказать врачу ,что предшествовало нарушению цикла,перенесенные вами заболевания. Не следует начинать с узи.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Только комплекс проведенных диагностических мероприятий поможет в определении причины нарушения.