На УЗИ не видно беременности

Здравствуйте, у меня тест на беременность показывает 2 полоски, болит грудь, но на узи пока не видно беременности, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вы выполнили узи слишком рано. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Прекратите посещать узи. Есть лабораторная диагностика(уровень хгч), выполнить следует через две недели после предполагаемого зачатия. Если беременность подтвердится,вам предстоит в 8 недель встать на учет.У вас будет три плановых узи ,этого вполне достаточно. Проведение исследований по своему желанию неверное решение. Влияние ультразвука на плод есть,отрицать это глупо.