На УЗИ не видно плодное яйцо

Здравствуйте. У меня 12 день задержки. Тест положиьельный. Но на узи плодного яйца не видно. Узи было не вагинальное ,а наружное. Боли в районе живота нету,выделений никаких тоже нету. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом и позволяет дополнительно оценить срок беременности). УЗИ нужно провести повторно через неделю, возможно, расчетный срок беременности меньше, и его не было видно. Могла иметь место поздняя овуляция.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,уровень половых гормонов .С результатами исследований непременно посетите доктора.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо огромное!! Я очень переживаю, и еще хочу спросить! может быть внематочная беременность?