Надо ли это как-то хирургически исправлять?

Мне 17 лет и я девственница, при изучении своего тела поняла, что в моем гимене два отверстия одно более широкое, другое мене. У меня вопрос, может ли это доставить какой либо дискомфорт при половом акте или родах и надо ли это как-то хирургически исправлять? Была бы рада ответу с подтверждениями и источниками.

Ответы

Здравствуйте. Форма девственной плевы может быть различной, такой вариант, как у Вас, не является частым, но тоже возможен. При первом половом акте девственная плева как правило разрывается, сложностей в зависимости от её формы это не представляет. К моменту родов от девственной плевы остаются только небольшие бугорки на слизистой влагалища, никакого препятствия рождению ребёнка они создать не могут. Хирургическое вмешательство требуется при начале половой жизни крайне редко, когда плева имеет очень большую плотность или попытка дефлорации вызывает ощутимую боль.

Здравствуйте. О каких « подтверждениях и источниках « речь? Форма, размеры гимен совершенно индивидуальны. В некоторых ситуациях приходится прибегать к оперативному дефлорированию. Не следует проводить « изучение», вы можете травмировать слизистую, занести инфекцию... это не лучший вариант. Если вас интересует данный вопрос , посетите гинеколога, вас осмотрит и подробно пояснят суть

Здравствуйте! Выдержка из учебника вас утроит?Девственная плева и отверстие в ней могут быть различной формы (кольцевидной, полулунной; одно, два или несколько отверстий). При первом половом контакте скорее всего плева порвется и бедт одно отверстие. Проблем с интимной жизнью быть не должно.