Надо ли сходить к гинекологу?

При полов акте,у парнера пошла кровь,был небольшой порез на мужском половом органе,возле головки.Пошла кровь (чуть чуть,не прям ручейком) может ли как нибудь смешаться кровь с моей?надо ли сходить к генигологу?

Ответы

Здравствуйте. Если ваш партнер здоров, у него нет гепатита, сифилиса, вич и т.д., повода для беспокойства нет. Сама по себе кровь опасности не представляет. Если партнер может быть болен, для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте.Половые контакты должны проводиться с использованием презерватива. Ежели вы уверены в вашем партнере, проблем не будет, если есть сомнения-спустя месяц проведите исследование на все группы инфекций методом пцр,включая половые инфекции, вич, сифилис, гепатиты. Исследования весьма достоверные. Полученные результаты предоставьте дерматовенерологу.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Гинеколог в данном случае не имеет к этому отношения. Будет несколько проще предложить половому партнеру выполнить все исследования, ежели будет выявлена проблема, провести исследование в указанное время вам.