Надрывы при половом акте

Здравствуйте,доктор!Мне 22.Беспокоит такая проблема. Уже где-то пол года при половом акте происходит надрыв в области задней спайки во время па, заживает и во время следующего раза все повторяется снова.Когда это все началось, сдавала анализы, врач сказала всё хорошо, но сказала, что один раз может быть, но не постоянно и так я больше к врачу не ходила. А вот эти надрывы приобрели постоянный характер, мы стали пользоваться дополнительной смазкой,но это не помогает.Всё равно повторяется. Половой партнер один 4 года, таких проблем раньше не было.У гинеколога постоянна на контроле, на фоне этого сдавала анализы было всё ок, ИППП или ВПЧ не обнаружены. Была лапораскопия по поводу разрыва кисты желтого тела, повышен пролактин по этому назначили ОК-Миланда. Принимаю 1,2 ,может это как-то эти препараты влияют. Мне всего лишь 22 ,а я уже забегалась по врачам,то одно, то второе, откладываю теперь пока могу, может вы посоветуете мне что-то, или хотя бы причины которые дают эти маленькие надрывчики?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место особенность анатомии, которая послужила причиной разрыва. Затем разрывы происходят повторно в травмированной области. Так же причиной может быть нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.