Налилась грудь, болит поясница

Добрый день, седьмой день очень сильно болит грудь, налилась на два размера больше, второй день болит поясница, ни согнуться, ни разогнуться не могу. Что это может быть? Подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, так же стоит посетить невролога, выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять местно на область поясницы обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен.