Нарушен менструальный цикл

Здравствуйте! У меня нарушен менструальный цикл! Начиная от 29-60 дней , всегда по разному, подскажите пожалуйста как нормализовать цикл?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование уровня половых гормонов,гормоны щитовидной железы,УЗИ органов малого таза,исследование на все группы инфекций. С результатами исследований посетите гинеколога. Необходимо установить суть проблемы ,только затем пытаться ее решить