Нарушение менструального цикла

Нарушение менструального цикла. Задержки от 42 до 160 дней. Последняя мц 22.02. УЗИ яичников - множественные фолликулы, расположенные по типу "ожерелья", d до 9,5мм, СПКЯ; прогестерон 17-ОН - 1.299, ЛГ - 7,12, ФСГ - 5.43, общий тестостерон - 36,27, ДГЭА S04 - 217,1. ИМТ - 23. Более трех лет принимала "циклодинон" по назначению врача, цикл оставался без изменений, но появились проблемы с ЖКТ и капли отменили. Сейчас прописано лечение приемом фолиевой кислотой и вновь "циклодинон". Можно ли заменить циклодинон чем нибудь эффективным в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте . Только в очном формате можно решить вашу проблему. Разумеется,замена препарата вполне возможна , и ваш доктор это проведёт. Вы должны провести исследование в ходе терапии. Это необходимо для контроля терапии. Выполните клинический и биохимический анализ крови,это позволит определить сутьтпроблемы желудочно- кишечного тракта

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение гормональных препаратов. Для подбора препарата посетите врача очно с результатами анализов и обследований (возможно, стоит обратиться к другому специалисту). после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Отсутствие эффекта от терапии в течение 3х лет - веский повод задуматься о смене тактики.