Нашли уреаплазму и гарднереллу

Добрый день! Гинеколог нашла у меня уреаплазму гарднереллу. Назначила пить клацид 250 мг 2р/д - 14 дней + 10 дней метронидазол 500мг 2р/д, на третью неделю лечения Юнидокс Салютаб 100мг 2р/д. Совместно принимать Линекс,и раз в неделю флуконазол. На 11 день лечения нео-пенотран 1свеча 1 р/д. У меня слабый желудок,и нефроптоз почки справа. Хотелось бы узнать, можно ли чем то заменить метронидазол? очень плохое самочувствие от него. И что можно принимать совместно с этими лекарствами для поддержания печени и почек? До того,как побывала у гениколога - пила канефрон 3 недели. Можно ли его принмать мне сейчас? В интернете не нашла такой информации, но написано что он может раздражать желудок. И что можно попить,чтобы помочь работе печени,при такой ударной дозе антибиотиков? Спасибо заранее за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить врача. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам можно назначить терапию.

Добрый день. Коррекция и замена лечения возможно только при очном посещении врача, если метронидазол плохо переносится - обратитесь повторно. Совместный прием препаратов для печени и почек нежелателен, поскольку это увеличивает общее число лекарственных препаратов и лекарственную нагрузку. При наличии показаний (изменении в анализах) курс можно провести после. Соблюдайте диету для желудка и печени, этого вполне достаточно.