Насколько большая вероятность беременности?

Здравствуйте. Был вчера вечером анальный секс без презерватива (использовали специальную смазку), эякуляции внутрь меня не было. Так как был четвертый день месячных, то я использовала тампон, чтобы не запачкать постель. После секса сразу протерлась салфеткой, подмылась и сменила тампон. Обычно, я серьезно отношусь к контрацепции и всегда использую презервативы, а тут подумала, что раз месячные еще не кончились, то все будет нормально и я не забеременею. А утром прочитала, что залеты и месячные, и при анальном сексе все же случаются и начала переживать. Насколько большая вероятность беременности в этом случае? Решила прибегнуть к экстренной контрацепции, пока 72 часа не прошли. Подобных экспериментов больше не хочу и обязательно обращусь к врачу для подбора таблеток. Однозначно, таких экспериментов без защиты больше не буду предпринимать.

Ответы

+1
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Вы правы, стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.