Насколько это может быть опасно?

Добрый вечер! 5 дней назад обнаружила шарик на малой половой губе, на вид чуть меньше горошины, расположено близко к клитору, и не у основания малой губы а на самом ее конце. Шарик этот сам по себе не беспокоит, но при касании или надавливании вызывает неприятные ощущения. Цвет не отличается от цвета половых губ. Внутри виднеется белый стержень. Думала что это может быть, что то вроде фурункула, однако я прикладывала мазь левомеколь на ночь каждый день и данное уплотнение никак не изменилось(я думала что фурункул уже бы вышел) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть результатом переохлаждения? Или же результатом начала приема ОК? К врачу попаду только через 3 дня. Насколько это может быть опасно? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравтсвуйте.Имеет место закупоренный выводной проток железы.Посетите доктора,при необходимости вам откроют проток и проблема будет решена. Не откладывайте визит к доктору,в противном случае, ваши попытки проверить могут привести к инфицированию.

Здравствуйте. Реакция на переохлаждение возможна, так же может иметь место инфекция. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день с помощью ватной палочки. Опасности нет, три дня возможный срок обращения к врачу.

спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще один момент. 4 месяца назад был незащищенный п/а. После сразу на следующий день появились боли в клиторе при напряжении, позже творожистые выделения. Я по своей глупости вместо визита к врачу решила пролечиться самостоятельно и вставляла 7 дней свечи метромикон-нео. Выделения исчезли, но боли остались. После я посетила врача и уролога и гинеколога. Гинеколог взяла мазок из влагалища, и сказала что все чисто. Уролог тоже сказал что никаких проблем нет. Суть вопроса вот в чем. Возможно ли ситуация что я тогда просто убрала инфекцию свечами изнутри, а на поверхности вульвы она осталась и спровоцировала этот шарик, и продолжение болей в клиторе? Спасибо.