Насколько опасна данная концентрация ВПЧ?

Добрый день. Девушка, 21 год. Сегодня сдала анализ на ВПЧ (результаты представлены на фото). Когда сдавала в 2017 году, были типы 33,51,58, а спустя 3,5 года те три типа не обнаружены, но появился онкогенный ВПЧ 16. В августе 2020 года проставила 6 уколов Аллокин-альфа, партнёр пропил курс Гроприносина. У меня никаких внешних проявлений нет, гинеколог анализ на атипичные клетки, результат будет только 8 апреля. Вопрос: Насколько опасна данная концентрация ВПЧ 16? И как наличие этого вируса может повлиять на моего будущего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Фото при вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом.

Здравствуйте.Вы должны знать, при отсутствии внешних проявлений на коже или слизистых проведение терапии нецелесообразно. Вам надлежит планово проводить осмотры с участием дерматолога,гинеколога. В случае выявления проблем на коже,слизистых(поражение шейки матки)проводят лечебные мероприятия.В остальных случаях-наблюдение и прием иммуномодуляторов. Этого вполне достаточно. Рассмотрите данные предложения и примите решение. Это правильно и в ваших интересах. Иммуномодуляторы помогут контролировать процесс размножения вируса.