Насколько серьезна моя ситуация?
Добрый вечер , в течении пяти лет кисты ,каждый год делаю узи,всегда ставили бирадс2, в апреле была замершая беременость ,после этого одна киста увеличилась и стала многокамерной. В январе случился абцесс и взяли гистологию,жду результат .Подскажите насколько серьезна моя ситуация? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представьте маммологу на очном приеме. Имеет смысл не откладывать выполнение исследований. Выполните узи органов малого таза. Данные исследования помогут в определении возможной причины недуга и предложить вам варианты терапии.
Здравствуйте. Вероятно, изменился гормональный фон, что способствовало росту кисты. Нагноение кисты это,к сожалению, возможное осложнение. Вам проведено было лечение, после выписки необходимо наблюдаться у хирурга по месту жительства, выполнить анализ крови в динамике для оценки наличия или отсутствия воспаления. Дождитесь результатов гистологии, посетите маммолога для определения дальнейшей тактики.